Добавить проект
Назад » » » 2021 » Апрель » 16

Как выбрать или придумать бизнес идею?

Что такое бизнес идея? Бизнес идея – основа бизнеса, то на чём вы будете зарабатывать, продавая людям и развивать в дальнейшем. От выбранной бизнес идеи (ниши) может зависеть многое. Чтобы её сгенерировать, не нужно писать формулы, не нужно придумывать, что-то заумное. Но и в омут с головой пускаться нет смысла. В первую очередь необходимо желание открыть бизнес, создать, что-то интересное. Почему люди не боятся свои идеи рассказывать? Во-первых, мало идею придумать, её ещё нужно реализовать; а во-вторых, одна идея у двух людей, но у одного она пошла и довольно успешно, а другой даже копейки не заработал и, наоборот, у одного не пошла, а другой развивает уже сеть. Здесь много факторов играют, главное не останавливаться и добиваться своей цели.

Теперь приступим к теме! Чтобы выбрать нишу (бизнес идею) начните с самого простого: напишите любые темы, которые вы умеете (разбираетесь) или вам хотелось в чём-то разобраться, что-то вам нравится. Например: вы хороший тренер в спорте или вы просто любите заниматься спортом – то это идея личный тренер на дому (или найти единомышленников и организовать агентство личных тренеров) или если есть стартовый капитал, то открыть фитнес клуб. Другой пример: вы программист и можете выбрать идеи связанные с компьютером. Т.е. всё то, что вы умеете и не важно, что вы думаете, что это полный бред или очень этого много, просто пишите и всё, чем больше, тем лучше. В конце концов, вы ещё не открываете бизнес, а только выбираете тему. И ещё добавьте те темы, о которых вы не знаете ничего, но желание заниматься у вас есть. Узнать о товаре или услуге, о любой теме сейчас не проблема, можно пообщаться с экспертами, можно поработать на подобном предприятие месяц-другой, можно почитать в интернете или в журналах по тематике, а когда более-менее будете разбираться открыть свое предприятие.

Чтобы выбрать нишу (бизнес идею) не обязательно изобретать велосипед. Подумайте, что вы умеете, напишите список любых тем, которые вы умеете или хотели бы разобраться (минимум 30, конечно можно и меньше, но чем больше будет тематики, тем больше будет вероятность, что она пользуется спросом). Потом сделайте подкатегории (ключевые слова) соответствующие каждой теме (минимум три на тему). Не обязательно разбираться в теме на сто процентов, если ниша денежная, то разобраться в ней не составит труда (просто ищите информацию в интернете, читайте специализированные книги или журналы, если есть знакомые, которые специализируются в этой теме, то пообщайтесь с ними). Далее протестируйте тему и ключевые слова в сервисе яндекс-статистики (только создайте сначала почту в яндексе, если нет): wordstat.yandex.ru (выбираете регион, вводите тему и нажимаете подобрать), чем больше запросов, тем больше будет клиентов и соответственно денег (главное не меньше 3000 запросов в месяц, лучше больше). Далее в поисковике также протестируйте каждую тему и подкатегории, проверьте, есть ли конкуренты в вашей теме. Что есть конкуренция в этой теме-нише, не значит что это плохо, а наоборот значит, в этой бизнес идеи есть спрос и деньги. Ну и сами посудите, что в 21 веке трудно найти то, чего нет.  Посмотрите сколько продуктовых (да и не только продуктовых, например, в торговых центрах похожих бизнесов) магазинов находятся в соседних домах и каждый держится, и приносит доход. У каждого свои клиенты!

Возможно, что вы разбираетесь в теме, по ней много запросов, есть конкуренты, вы сделаете сайт по теме, будете рекламировать его, а заказов всё нет! Я, таким образом, проработал десятки тем-ниш, создавал по сайту в день, но заказов не было, но в итоги я нашёл темы-ниши, которые стали приносит мне желаемый доход. Не факт, что у вас первая идея будет приносить доход, хотя и такое возможно, но главное не отчаивайтесь, действуйте и доводите дело до конца и вас обязательно будет ждать успех! Также, замечу, что сейчас не нужно создавать сайт, на данном проекте (вдосках.рф) вы можете бесплатно создать качественную страницу за считанные минуты, потом их тестировать и развивать!)

Если у вас таких тем и бизнес идей нет (хотя странно, скорее всего, вы не хотите подумать), но вы очень-очень хотите заниматься бизнесом, тогда выйдите на улицу, пройдите по торговым центрам, по бизнес центрам, по центральным улицам (и не только), где есть любые предприятия. Посмотрите на весь процесс и выберите все те компании, которые вам понравились и запишите в блокнот. Может, ознакомившись со многим количеством предприятий, вы придумаете что-то своё или возьмёте готовую и рабочую бизнес идею. Ещё вариант посмотрите бизнес идеи на различных сайтах в интернете, как в российском, так и в зарубежном (просто в Google введите бизнес идеи, допустим, в Америке, можете на английском языке, а потом просто нажмите перевести). Можете посмотреть в каталогах предприятий и какие понравились, сходите в виде покупателя (не обязательно покупать, просто посмотреть обстановку, товар или услугу, расспросить менеджера по подробнее о товаре или услуге). Можете посмотреть интернет магазины и т.д. и т.п. Да и привязываться только к вашему городу, региону нет смысла, можно даже сразу выйти по стране или по миру, благо сейчас с доставкой и приёмом оплаты проблем нет.

Опять же всё зависит от вашего стартового капитала, но и с этим проблем нет! Протестируйте нишу (бизнес идею) на спрос и если он будет, и будет заработок, то деньги можно взять в кредит или найти инвестора (инвестор лучше, но и не большая сумма в кредит, тоже можно, в общем постепенно). Так что было бы желание! Ещё добавлю к поиску идеи: увидьте проблему и предложите решение, т.е. спрос рождает предложение. Например, проблема: очереди в паспортный  стол за заграничным паспортом (не во всех регионах она есть, но она есть). Решение: помощь в ожидание очереди, либо взять талон, либо заполнить анкету. Либо помощь мигрантам получить разрешение на работу, на жительство как дополнительные услуги. Проблема: в частных садах с организацией питания. Решение: готовка и доставка детского питания в частные сады.

Можно ваш личный опыт, в какой-то теме записать на видео, аудио, в word и потом продать через интернет. Если опыта нет, то можно нанять человека, у которого он есть. Также вы можете быть посредником чего угодно и не обязательно быть производителем. У многих производств, предприятий нет сайта и это факт, как бы это странно не звучало в 21 веке, но они есть на видном (и не обязательно) месте. Просто их нужно найти и стать их посредником или дистрибьютором.

Не забывайте подписываться на наш блог, чтобы не пропустить важное. Удачи и успехов в ваших начинаниях!)

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Написать сообщение
Заказать звонок
Список желаний
Добавить проект
Поиск по сайту
Написать администратору
Свернуть